Ветеринарная конференция для волонтёров и приютов

Друзья! 

Хотим поделиться с вами нашим опытом  участия  в  ветеринарной конференции! 

Мы в нашей клинике много работаем с волонтерами, фондами, периодически участвуем в образовательных мероприятиях для волонтёров. 

 21-22 августа наш врач и руководитель клиники  Анастасия Егорова приняла участие в организации и ведении конференции для волонтёров и приютов. konferenc_volonter_1

Конференция была организована  Министерством Сельского Хозяйства и Продовольствия Московской области. 

Конференция проходила в 2 этапа. 

В первый день была онлайн трансляция, мы обсуждали как оценить состояние животного, если его только нашли с травмой или в тяжёлом состоянии, чем ему можно помочь самостоятельно, а что можно делать только в клинике.  Были лекции спонсоров о кормлении, программах помощи в пристройстве животных, лекция про бешенство, как одной из самых опасных болезней при встрече с бездомным животным. 

Второй день был практический и проходил в Учебном центре повышения квалификации ветеринарных специалистов МСХиП МО в Домодедово. В этот день мы обучали волонтёров наложению разнообразных повязок, уходу за подопечным после травм позвоночника, учили как опорожнять мочевой пузырь животному, которое не может это делать самостоятельно.

konferenc_volonter_2

konferenc_volonter_3